Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Абакана и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Власти Хакасии: землю гражданам до 35 лет

Как сообщают информированные источники из органов государственной власти республики Хакасия, земельные участки на бесплатной основе вполне вероятно будут предоставляться не только многодетным семьям и востребованным специалистам, но и молодым супружеским парам, чей возраст составляет от 18 до 35 лет.

Это стало возможным после одобрения нового законопроекта Правительством республики. Цель нового закона заключается в попытке властей Хакасии удержать молодежь от переезда в другие регионы.

Согласно этому законодательному акту, молодежь подразделяется на две категории, которым предполагается выдавать земельные участки бесплатно. Первая категория это молодые семьи, даже без детей, но состоящие в законном браке.

Для тех, кто пока не желает обременять себя узами Гименея, но также не против того, чтобы обзавестись земельным участком, должен стать квалифицированным специалистом. Таким гражданам будут выдаваться земельные участки в тех районах, в которых они являются наиболее востребованными.

Для всех граждан, имеющих право на получение бесплатной земли, есть одно условие - в течение трех лет, после получения земли, они обязаны построить дом на этом участке и лишь после этого, земля полностью перейдет в их собственность.

На настоящий момент в Хакасии проживает более полутора тысяч молодых людей. И сейчас власти республики подсчитывают – имеется ли такая возможность, обеспечить их всех земельными участками. А в планах Правительства республики в ближайшие пять лет предоставить 15 тысяч земельных наделов.

© 2013- Адреса Абакана